Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2023 года Житель Подгоренского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве жены и ее матери, а также уничтожении чужого имущества путем поджога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 67-летнего жителя Подгоренского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «е», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

По данным следствия, в дневное время 21 мая 2022 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым, его женой и матерью последней произошел словесный конфликт, вызванный подозрением супруги в измене, в ходе которого мужчина взял из сарая канистру с бензином, которым облил жену и проживавшую с ними 85-летнюю мать супруги, после чего поджег их при помощи спичек. Пламя охватило женщин и помещение дома, при этом пожилая женщина в силу престарелого возраста и инвалидности не смогла выбраться из горящего жилища и скончалась на месте преступления. 61-летней супруге удалось выбежать из дома, с многочисленными ожогами она доставлена в реанимационное отделение районной больницы, где, несмотря на своевременно оказанную ей помощь, скончалась от полученных телесных повреждений.

Вечером того же дня мужчина был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии мужчина не признал вину в совершении преступлений. Несмотря на это, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении указанных преступления. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости