Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 февраля 2023 года В Приокском районе сотрудник СУ СК России по Нижегородской области провел с ребятами из подшефного детского дома занятие «Разговор о важном»

Патриотическая работа с образовательными учреждениями - одно из важных направлений деятельности органов СК России.

Сотрудники следственного отдела по Приокскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области совместно с военкомом Приокского района посетили воспитанников ГКОУ «Детский дом № 3» г. Н. Новгорода и провели с ними занятие «Разговор о важном».

Беседа с детьми была посвящена 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, воспитанию уважения к памяти о предках, отстоявших свободу и независимость Родины, недопущения искажения исторической правды.

На уроке ребятам рассказали о героических подвигах наших предков в годы Великой Отечественной войны, а также о стойкости, мужестве и силе духа героев наших дней, храбро защищающих ДНР И ЛНР.

Историческое героическое прошлое и не менее героическое настоящее никого из ребят не оставило равнодушным. В целях поддержки и оказания помощи нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, дети сплели маскировочные сети для танков и окопов. Плетение сетки дело кропотливое, но в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

Дети с большим интересом и внимание слушали рассказ гостей. А в завершение встречи смогли задать им все интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости