Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2023 года В Череповце задержана подозреваемая в убийстве сожителя

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 35-летнего череповчанина. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержана его 34-летняя сожительница.

По данным следствия, вечером 04 февраля 2023 года череповчанка, пребывая в своей комнате общежития на ул. Ленина с сожителем, в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртного, ударила его ножом в грудь, причинив смертельные повреждения. Фигурантка была задержана сотрудниками территориального следственного отдела, допрошена в качестве подозреваемой, признавшись в содеянном. Следователям женщина пояснила, что ссора возникла из-за того, что ее сожитель хотел продолжить отдых без нее.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы: назначен комплекс судебных экспертиз, подозреваемая продемонстрировала свои показания на месте произошедшего события. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости