Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 февраля 2023 года В Пушкинском городском округе следователи устанавливают обстоятельства, при которых в ходе ликвидации пожара погиб командир отделения пожарной части

5 февраля 2023 года в следственный отдел по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области поступила информация о пожаре в частном жилом доме, расположенном в посёлке Ашукино, где в ходе тушении огня погиб командир отделения пожарной части Мособлпожспаса. На место происшествия незамедлительно выехали следователи, организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, во время тушения возгорания на пожарного обрушились конструкции. Также пострадал начальник караула другой пожарной части, который попытался вызволить коллегу из-под завала. Он госпитализирован с травмами.

Собственник дома остался жив. Сейчас его опрашивает следователь. Со слов владельца дома, пожар произошел в пристройке, с которой возгорание перекинулось на мансарду основного здания. В ходе проверочных мероприятий следствием будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины возгорания.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости