Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 февраля 2023 года В Невинномысске сотрудник СК России приняла участие в рабочей встрече на тему профилактики коррупции

Сотрудник следственного отдела по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олеся Черникова приняла участие в рабочей встрече по противодействию коррупции со специалистами и сотрудниками учреждений культуры города Невинномысска и участниками клубных формирований.

В ходе своего выступления Олеся Черникова сообщила, что коррупция – это проблема, присущая не только для Росси, но и для большинства стран мира, противодействие которой является одной из приоритетных государственных задач. В свою очередь следственными органами Следственного комитета РФ принимаются действенные меры, направленные на противодействие коррупции, в том числе принимается участие в просветительской работе по проблемам противодействия коррупции, с целью создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Офицер отметила, что в настоящее время в РФ сформировано антикоррупционное законодательство, позволяющее эффективно бороться с коррупционными правонарушениями. Вместе с тем, учитывая, что коррупционные проявления имеют высокую степень латентности, необходимо на постоянной основе проводить разъяснительную и просветительскую работу среди населения.

В завершении встречи участники выработали дополнительные меры эффективного взаимодействия, направленные на предупреждение коррупционных проявлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости