Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 февраля 2023 года Восточное МСУТ СК России информирует граждан о соблюдении мер безопасности в зимний период времени

С наступлением холодного времени года велика вероятность получения травм детьми и взрослыми при занятиях зимними видами спорта, на замерзающих поверхностях водоемов и склонах, а также при переходе проезжей части и прохождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи падения наледи и снега.

Основные правила безопасности граждан в зимний период времени:

1. Зимние игры и развлечения должны быть безопасными и приносить только положительные эмоции. Для этого они должны проходить в специально отведенных и оборудованных для игр и занятий спортом местах. Взрослые должны контролировать места, где играют их дети, а также рассказывать о необходимых правилах и мерах предосторожности.

2. Склоны для спуска на лыжах, сноуборде и санках должны быть вдали от водоемов, дороги и деревьев.

3. Перемещаясь по ледяной поверхности в условиях городской среды необходимо смотреть под ноги и не делать резких движений. Пересекать проезжую часть дороги следует только по пешеходному переходу. Нужно быть предусмотрительным и не проходить в непосредственной близости к зданиям, так как на них образуются сосульки и нависают снежные глыбы.

4. Не следует выходить на тонкий лед водоемов, а также находиться вблизи них детям без сопровождения взрослых.

5. В целях профилактики травматизма в зимний период времени взрослым необходимо постоянно проводить разъяснительную работу со своими детьми.

Также Восточное МСУТ СК России напоминает, что необходимо соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта!

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка, использование гаджетов и наушников, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а также хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Помните, что пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

Восточное МСУТ СК России обращается к детям и их родителям о необходимости соблюдения всех возможных мер и правил предосторожности во избежание случаев травматизма и гибели граждан. Берегите себя и ваших детей! Будьте бдительными!

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости