Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 февраля 2023 года В Надыме троим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве двух местных жителей

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение троим мужчинам в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, утром 3 февраля 2023 года в городе Надыме, в квартире по улице Набережная, обнаружены тела двоих мужчин, 1985 и 1992 годов рождения, смерть которых наступила в результате причинения им множественных телесных повреждений.

В ходе следствия установлено, что накануне преступления - 1 февраля трое уроженцев сел Надымского района собрались вместе в квартире местного жителя. Желая наказать двух знакомых, с которыми у одного из них произошел конфликт, они пригласили их под предлогом совместного распития спиртного. Употребив алкоголь, обвиняемые длительное время совместно наносили удары потерпевшим. Наутро 3 февраля, убедившись, что мужчины скончались, обвиняемые покинули место преступления и предприняли попытки скрыться. Однако в результате грамотных действий следователей и сотрудников полиции, их личности были оперативно установлены, а сами они задержаны.

В настоящее время следствием проведены незамедлительные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, проведены проверки показаний обвиняемых на месте преступления. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости