Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 февраля 2023 года В Братске директор коммерческой организации подозревается в мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года МБУ «Дорожная служба города Братска» заключила с коммерческой фирмой муниципальный контракт на оказание услуг по подбору, перемещению и утилизации трупов павших бездомных животных на территории города. В 2021 году подрядчик не выполнил свои обязательства в полном объеме и предоставил заказчику заведомо ложные отчетные документы, на основании которых получил денежные средства свыше 600 тысяч рублей.

Следователями СК при содействии сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Братское» проведены необходимые следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости