Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года В Омской области перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в незаконной охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 ноября 2021 года обвиняемые на территории Большеуковского района Омской области, в том числе в запрещенном для охоты месте - в государственном природном зоологическом заказнике регионального значения «Заозерный», с применением механических транспортных средств и световых устройств - «фароискателей», с применением огнестрельного оружия – охотничьих карабинов незаконно добыли путем отстрела семь косуль, зайца и лося, причинив охотничьим ресурсам РФ особо крупный ущерб на общую сумму не менее 1 миллиона 967 тысяч рублей. Обвиняемые были задержаны охотоведами во время рейда в районе д. Шорино, при досмотре в автомобиле обнаружены оружие, туши животных и другие предметы, охоту на территории заказника задержанные лица отрицали.

В ходе следствия обвиняемые вину не признали, ущерб не возместили, в счет возмещения заявленного гражданского иска наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемых. В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело будет направлено в Большеуковский районный суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости