Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 февраля 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе расследуется уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли четыре человека

5 февраля текущего года около 20 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге на территории Топкинского муниципального округа в результате столкновения легкового и грузового автомобилей погибли четыре человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На место аварии незамедлительно выехала следственная группа. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля, объезжая выбежавшее из лесополосы крупное животное, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, среди которых дети в возрасте 3 лет и 2 месяцев, погибли на месте. Судебно-медицинские экспертизы установят причину смерти потерпевших. Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости