Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 февраля 2023 года В Боготольском районе возбуждено уголовное дело в связи с сообщениями СМИ о некачественном питьевом водоснабжении

В СМИ освещалась информация о том, что на территории города Боготола ресурсоснабжающей организацией производится взимание платы в завышенном размере за потребление жителями воды из уличных колонок, при этом качество воды не отвечает безопасным требованиям жизни и здоровья потребителей.

Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным дано поручение руководителю Главного следственного управления о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав жителей Боготола.

По данному факту по результатам процессуальной проверки следственным отделом по Боготольскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведен отбор проб воды на установление ее качества, назначено финансово-хозяйственное исследование на предмет правильности начисления платежей за коммунальные услуги. В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за качественное питьевое водоснабжение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости