Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 февраля 2023 года В Бикине перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Бикин, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

По версии следствия, в период с 12 на 13 ноября 2022 года в городе Бикин мужчина пришел в квартиру знакомого, где находилась компания граждан. В процессе совместного употребления алкоголя между хозяином квартиры и гостем возникла ссора, в ходе которой они вышли во двор дома, и последний нанес мужчине не менее 7 ударов ножом в область головы и шеи. Его действия были пресечены одним из знакомых, мужчине была оказана медицинская помощь, он остался жив.

В ходе производства по уголовному делу следователем по результатам проведенных осмотров места происшествия, экспертиз, допросов свидетелей случившегося и иных следственных и процессуальных действий собран достаточный объем доказательств, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он признал частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости