Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2023 года В Сарапуле трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с мая по август 2022 года один из обвиняемых организовал незаконное игорное заведение в помещении на улице Азина в Сарапуле, где посетителям предоставлялся доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет. Двое других участников группы выполняли в игровом клубе функции администраторов.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, изъято компьютерное оборудование, допрошены свидетели, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 600 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости