Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 февраля 2023 года Завершено расследование уголовного дела об особо тяжком преступлении против личности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г.Печоры, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2022 года в общественном месте – на сцене, возведенной на проезжей части возле дома по улице Булгаковой, фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личной неприязни нанес несколько ударов 51-летнему мужчине-звукорежиссеру. В результате тот упал с лестницы и ударился головой об асфальт. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице.

После возбуждения уголовного дела в отношении фигуранта по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости