Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2023 года В Калуге следователи посетили занятие по тактической медицине

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялось занятие по тактической медицине. Провел мероприятие главный фельдшер Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Медицинский работник рассказал следователям о правовых основаниях работы скорой помощи, а также о практических приемах по оказанию первой помощи и самопомощи. На занятии были рассмотрены конкретные способы действий при кровотечениях и ранах, ожогах и обморожениях, сердечной боли, травмах живота и грудной клетки. Отдельно остановились на действиях, которые не следует совершать при различных обстоятельствах, чтобы не навредить здоровью и жизни пострадавшего.

В завершении встречи у следователей была возможность отработать на тренажере-манекене навыки по проведению реанимационных мероприятий. Полученные знания сотрудники Следственного комитета смогут применять в жизни для сохранения своего здоровья и оказания помощи участникам уголовного судопроизводства при различных расстройствах.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости