Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 февраля 2023 года В Котласе воспитатель детского сада предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему воспитаннику

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 36-летней воспитательницы детского сада в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что 16 ноября 2022 года утром обвиняемая ненадлежащим образом исполняла свои профессиональные обязанности, во время прогулки с детьми на территории детского сада, расположенного в городе Котласе, отвлеклась на посторонний разговор с другим воспитателем. Оставшись без контроля, 5-летний воспитанник садика залез на перекладину оконного проема веранды и упал с нее, ударившись головой о твердую поверхность, получив травму головы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице или вблизи водоемов, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости