Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2023 года По подозрению в убийстве задержана жительница Оренбурга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Оренбурга с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в дневное время 2 февраля 2023 года в помещении квартиры жилого дома по улице Краснознаменная в городе Оренбурге обнаружено тело 50-летнего жителя Оренбурга с колото-резаными ранами.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержана 48-летняя сожительница потерпевшего, которая, по версии следствия, в ходе ссоры нанесла ему удары ножом, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть на месте происшествия.

После указанных противоправных действий с целью скрыть следы преступления подозреваемая постаралась избавиться от следов совершенного ей преступления в своей квартире.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости