Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 февраля 2023 года В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1963 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в августе 2022 года в домовладении подозреваемого, расположенном в селении Зрагиж Черекского района КБР, сотрудниками газовой службы в ходе проверки были обнаружены нарушения использования газового оборудования, а именно установка газового отопительного котла и газовой водонагревательной колонки в помещении ванной комнаты и отсутствие вентиляционного канала. По факту выявленных нарушений был составлен акт, газовое оборудование отключено, а хозяин домовладения предупрежден о запрете использования газового оборудования до устранения всех нарушений. Подозреваемый, несмотря на предписание, самовольно подключил и использовал газовый проточный водонагреватель и газовый отопительный котел, что привело к накоплению угарного газа в помещении ванной в концентрации опасной для жизни и стало причиной гибели 10 января 2023 года родственника подозреваемого, скончавшегося от острого отравления окисью углерода.

Следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости