Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 февраля 2023 года В городе Петрозаводске задержан сотрудник регионального подразделения Ростехнадзора, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора регионального подразделения Ростехнадзора, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, наделенным полномочиями по выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок от потребителей электрической энергии, находясь на территории города Петрозаводска, получил через посредников взятку в виде денег в особо крупном размере в сумме 6 000 000 рублей. Взятка предназначалась за выдачу разрешения для карельского предприятия лесопромышленного комплекса на допуск в эксплуатацию электроустановки.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Петрозаводск.

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости