Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2023 года Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск СУ СК России по Алтайскому краю поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Ивановича Орлова

На протяжении несколько лет сотрудники следственного отдела по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поддерживают общение с ветераном Великой Отечественной войны Орловым Фёдором Ивановичем. Офицеры не только поздравляют ветерана со значимыми датами, но и оказывают посильную помощь по хозяйству. Кроме того, доброй традицией стало навещать ветерана с недавно пришедшими на службу следователями и ребятами из подшефного центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чтобы молодое поколение воочию послушало рассказы героя той кровавой войны.

Орлов Фёдор Иванович родился в 1925 году в селе Песчаный Борок Ново-Егорьевского района Алтайского края в многодетной семье. В 1932 году семья переехала в город Рубцовск. Фёдор Иванович начал свой трудовой путь во время Великой Отечественной войны на заводе «Алтайсельмаш», учился по специальности на плотника, а затем строил 3-й цех завода. В 1943 году его призвали на фронт. Воевал в зенитной артиллерии в составе 3 Украинского фронта. Ветеран вспоминает о зверствах фашистов, как при освобождении города Одессы, отступая, они взрывали склады и сжигали мирных жителей. Как в тяжелых боях участвовал в освобождении территории Советского Союза, Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии. Долгожданную Победу встретил в Австрии. На Западной Украине после окончания войны бандеровцы продолжали убивать мирных жителей и советских солдат, пользуясь оружием, которое им оставили фашисты. До 1948 года Фёдор Иванович участвовал в ликвидации банд бандеровцев в городе Черновцы.

8 февраля 2023 года Фёдору Ивановичу Орлову исполнилось 98 лет. Следователи пришли в гости к ветерану с подарками, поздравили с днем рождения, пожелали крепкого здоровья и долголетия. За плечами ветерана достойный богатый жизненный путь. Мы все знаем, какие тяжёлые испытания он перенес и, несмотря на это, сумел сохранить лучшие человеческие качества - доброту, отзывчивость, внимательное отношение к людям и честность. Фёдор Иванович искренне обрадовался гостям, поблагодарив за внимание и поддержку.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости