Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2023 года В Костроме благодаря принятым следствием мерам коммерческой строительной организацией возмещена в бюджет недоимка по налогам и сборам в размере около 25 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации представил в налоговый орган налоговые декларации за 2020 год и другие финансовые документы, указав в них сумму к налоговому вычету по заведомо несуществующим взаимоотношениям с рядом юридических лиц. В результате организация уклонилась от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость в сумме почти 20 миллионов рублей, что является крупным размером.

Факт совершения налогового преступления был выявлен в результате совместной работы следователей СУ СК России по Костромской области, сотрудников УМВД и УФСБ России по Костромской области во взаимодействии с УФНС России по Костромской области.

Благодаря принятым следствием мерам в ходе расследования данного уголовного дела организация возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в полном объеме в размере около 25 миллионов рублей, включая пени и штрафы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости