Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2023 года Сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу приняли участие в слушаниях на тему внеочередной корректировки закона Санкт-Петербурга об охранных зонах

Ранее сообщалось о том, что 30 января 2023 года исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу полковник юстиции Олег Валерьевич Бобков провел выездной прием активистов микрорайона «Нарвская застава», в связи с планами города по застройке этого района. Также на встрече присутствовали представители муниципального образования, ООО «СПб Реновация» и градозащитники.Обращаясь к присутствующим он сказал, что одним из основных направлений деятельности СК России является защита жилищных прав граждан, следователи предпримут все меры для того, чтобы их прав не были нарушены. «Главное- построить диалог» - сказал Олег Валерьевич, «чтобы интересы всех были учтены».

В продолжении работы по восстановлению нарушенных прав жителей Олег Валерьевич Бобков дал указание руководителю первого следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Санкт-Петербургу полковнику юстиции Александру Владимировичу Осипкину принять участие 7 февраля 2023 года в депутатских слушаниях постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам по внесенному Губернатором проекту Закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон». В своем выступлении Александр Владимирович Осипкин сообщил участникам слушаний о недостатках историко-культурной экспертизы, послужившей основанием для внесения изменений в Законодательство Санкт-Петербурга, позволивших осуществить снос зданий в микрорайоне «Нарвская Застава». Также было обращено внимание на то, что по мнению следствия, недопустима реализация каких бы то ни было городских программ, предполагающих снос исторических зданий и жилых домов граждан, в случае когда последние возражают против этого. Александр Владимирович Осипкин попросил депутатов учесть эту информацию при рассмотрении вопроса о внесении новых изменений в Законодательство Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости