Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2023 года В Предгорном округе руководитель коммерческой организации обвиняется в даче взятки сотрудникам полици

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Кисловодска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что утром 25 июня 2021 года инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования территории в районе международного аэропорта «Минеральные Воды» им. М.Ю. Лермонтова, выявили признаки опьянения у водителя грузового автомобиля «ЗИЛ». Чтобы избежать административной ответственности водителя и возможного наложения штрафных санкций на предприятие, работодатель передал сотрудникам полиции взятку в сумме 60 тысяч рублей.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении сотрудников полиции, получивших взятку, находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости