Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 февраля 2023 года В Белорецке двое мужчин обвиняются в убийстве местного жителя

5 февраля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 43-летнего мужчины у себя в квартире с признаками насильственной смерти.

По данному факту Белорецким межрайонным следственным следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями, криминалистами совместно с оперативниками в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что в последние несколько дней у соседки потерпевшего дома гостили двое мужчин. Женщина пояснила, что они пробыли 3 дня, а в предпоследний день принесли откуда-то бытовую технику, а на следующий день уехали в Магнитогорск на заработки. Подозреваемыми оказались двое ранее судимых мужчины: 29-летний уфимец и 36-летний житель г. Пензы, последний был ранее судим за убийство. В ходе дальнейших разыскных мероприятий мужчины были задержаны в Магнитогорске в центре социальной адаптации.

По версии следствия, подозреваемые с 3 февраля находились в гостях у женщины, с которой недавно познакомились, где употребляли спиртное. Впоследствии хозяйка покинула квартиру. Когда алкоголь и деньги закончились гости пошли к соседу, чтобы одолжить деньги. Мужчина отказал им, в связи с чем злоумышленники избили его, после чего нанесли несколько ножевых ранений в шею и грудь, от которых потерпевший скончался. Подозреваемые завернули тело в ковер и оставили в комнате, после чего обыскали жилище жертвы и похитили деньги, бытовую технику и мобильный телефон. Вернувшись к своей знакомой, они продолжили употреблять спиртное, а на следующий день уехали. Тело обнаружил брат потерпевшего, когда вернулся домой.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), на время расследования по решения суда они заключены под стражу. Следователи продолжают сбор доказательств с целью дачи окончательной уголовно-правовой оценки действиям фигурантов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости