Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 февраля 2023 года В Республике Тыва местные жители, в том числе несовершеннолетние, предстанут перед судом за совершение разбоя и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех местных жителей, в том числе двух несовершеннолетних. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 28 мая 2022 года с 00 часов по 02 часа у магазина, расположенного по ул. Профилакторской пгт. Каа-Хем Кызылского района, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые потребовали у ранее незнакомого им мужчины денежные средства. Когда потерпевший пытался убежать, обвиняемые, требуя передачи денег, нанесли беспорядочные удары кулаками и ногами по телу потерпевшего, демонстрировали имевшиеся при себе ножи, а один из обвиняемых нанес удары ножом по телу потерпевшего. Совместными действиями обвиняемых потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения. Далее в ходе разбоя 16-летний обвиняемый ножом нанес не менее трех ударов по телу потерпевшего, причинив ему ранения, которые осложнившись острой кровопотерей, явились непосредственной причиной смерти мужчины на месте. Сразу после этого обвиняемый, обыскав карманы, забрал мобильный телефон марки "Texet" в корпусе черного цвета стоимостью 300 рублей.

С целью объективного расследования по уголовному делу проведен весь комплекс необходимых следственных действий: осмотр места происшествия, выемки, осмотры предметов, проверки показаний на месте, очные ставки, судебно-медицинские, комплексные психолого-психиатрические, комплексные трасологические и дактилоскопические экспертизы, экспертизы тканей и выделений человека по исследованию ДНК, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости