Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 февраля 2023 года Уголовные дела о покушении на убийство школьницы в Химках и по факту халатности для дальнейшего расследования переданы в аппарат Главного следственного управления

Уголовные дела о покушении на убийство школьницы в Химках (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ) и по факту халатности (ст. 293 УК РФ) для дальнейшего расследования переданы в аппарат Главного следственного управления СК России по Московской области.

Второй день следователи и криминалисты работают на месте происшествия. К настоящему времени проведено 3 осмотра, допрошено более 30 свидетелей, проведены обыски и выемки вещей, которые имеют значение для следствия.

Назначена экспертиза запаховых следов человека, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы. Планируется назначение психолого-психиатрических и почерковедческой экспертизы.

Ход расследования уголовных дел взят на контроль руководителем Главного следственного управления СК России по Московской области Александром Юрьевичем Стариковым.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости