Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года В Шумерлинском муниципальном округе вынесен приговор водителю, совершившему смертельный наезд на малолетних детей

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны, судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 65-летнего жителя деревни Лесные Туваны Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожно смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места его совершения).

Следствием и судом установлено, что около 18 часов 30 минут 4 октября 2022 года сельчанин, управляя автомобилем марки «Хендай Сантафе» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Ленина деревни Лесные Туваны, совершил наезд на идущую в попутном направлении 11-летнюю девочку, которая везла коляску с годовалым братом, после этого скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия в автомобиле скорой медицинской помощи. Её малолетний брат был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе следствия мужчина признал вину в совершенном преступлении. Его причастность к инкриминированному деянию также подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями автотехнической, медицинской и ряда других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того судом с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 525 000 рублей.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости