Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2023 года В Астрахани индивидуальный предприниматель признан виновным в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение смерти двум лицам

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам).

Следствием и судом установлено, что утром 13 сентября 2021 года трое сотрудников фирмы по производству электромонтажных работ занимались ремонтом герметичного аппарата (автоклава) на территории бывшего завода резино-технических изделий в Ленинском районе г. Астрахани.

Во время ремонтных работ произошла разгерметизация оборудования, в результате чего чугунная крышка отлетела и ударила двух рабочих.

От полученных повреждений 68-летний астраханец погиб на месте, его 30-летний коллега с многочисленными травмами доставлен в медицинское учреждение, где позже скончался.

Приговором суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости