Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 февраля 2023 года За совершение особо тяжкого преступления ранее судимый житель города Билибино предстанет перед судом

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Билибино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 марта 2022 года в одной из квартир, расположенной по улице Ленина в городе Билибино Чукотского автономного округа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 37-летним потерпевшим на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении.

В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 23:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости