Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 февраля 2023 года В следственном управлении проведен учебно-методический сбор для следователей (фото)

В проведении учебно-методического сбора приняли участие следователи и руководители территориальных следственных отделов, отделов по расследованию особо важных дел и сотрудники аппарата следственного управления.

Темы, подлежащие освещению в рамках сбора, формировались на основе данных, характеризующих качество и результаты предварительного следствия, состояние служебной деятельности подразделений аппарата управления и следственных отделов, с учетом решений коллегии СК России и следственного управления, координационных и межведомственных совещаний.

В ходе сбора рассмотрены вопросы деятельности следственного управления по приоритетным направлениям: организация рассмотрения сообщений и расследование уголовных дел о коррупционных преступлениях, использование результатов оперативно-розыскной деятельности, вопросы назначения и производства судебных экспертиз, применения криминалистической техники.

Помимо указанных тем, непосредственно затрагивающих процессуальную деятельность следователей, дополнительно изучены вопросы соблюдения государственными служащими антикоррупционного законодательства, соблюдения финансовой дисциплины и ПДД.

Совершенствование навыков следственной работы, изучение и применение при расследовании уголовных дел передовых методик, является важной составляющей профессиональной подготовки следователей, которая осуществляется в следственном управлении на системной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости