Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 февраля 2023 года В Хабаровском крае за преступление, совершенное в 2014 году, осужден мужчина

Собранные следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 29-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что в период с 11 по 12 июня 2014 года мужчина совместно с женщиной передвигался на автомобиле по территории Ленинского округа города Комсомольска-на-Амуре. Между ними произошла ссора, они вышли из машины, и мужчина нанес ей удар по голове, в результате чего она скончалась. Спрятав тело погибшей, злоумышленник с места происшествия скрылся.

В ходе расследования с участием сотрудников отдела криминалистики следственного управления проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе проверка показаний на месте, допросы свидетелей случившегося, экспертизы и иные. Их результаты позволили установить лицо, причастное к совершению преступления и направить уголовное дело в суд.

Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости