Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 февраля 2023 года Шипуновским МСО СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Поспелихинского района

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Поспелихинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 7 февраля 2023 года в одном из сел Поспелихинского района подозреваемая со своим 48-летним супругом и 3-хлетним ребенком пришли в дом родственников с целью отметить день рождения мужчины. В ходе застолья супруг приревновал жену к своему родственнику, после чего стал угрожать ей физической расправой. В ходе конфликта женщина взяла нож и нанесла им проникающее ранение в грудную клетку мужа. Потерпевший через некоторое время скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления женщине обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 14:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости