Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 февраля 2023 года В Костромской области осужден местный житель за совершение ДТП, в результате которого погиб водитель автомобиля и пострадали пассажиры, в том числе двое детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Буйского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан», выехал на полосу встречного движения на 94 километре автодороги Кострома-Буй, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП 35-летний водитель «ВАЗ» скончался на месте происшествия, пассажиры – женщина и двое ее малолетних детей, получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий, средней тяжести и легкий вред их здоровью.

С учетом личности виновного, обстоятельств совершенного преступления, признания вины, приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:10 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости