Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2012 года Дознаватель отдела полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Главная — —

17.10.2012

Распечатать

Следственным отделом по городу Обнинску СКР возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ОМВД России по г. Обнинску. Майор полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, - злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, в производстве дознавателя находилось уголовное дело в отношении жителя Обнинска, обвиняемого в причинении телесных повреждений средней тяжести. С целью скорейшего окончания расследования и облегчения выполнения непосредственных служебных обязанностей дознаватель изготовила заведомо подложные процессуальные документы - протоколы ознакомления потерпевших и обвиняемого с постановлениями о назначении судебных экспертиз и заключениями экспертов. При этом указанные лица фактически с данными документами ознакомлены не были, а обвиняемый в указанные в протоколе даты находился в местах лишения свободы, где отбывает наказание за другое преступление. Указанные нарушения были выявлены прокуратурой Обнинска при изучении уголовного дела и обусловили невозможность направления его в суд в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении дознавателя продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости