Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 февраля 2023 года Следователи Крыма организовали проверочные мероприятия в связи с авариями на водоводах, питающих населенные пункты Евпатории и Красноперекопска

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева оперативно организованы процессуальные проверки по сведениям из СМИ об авариях на водоводах, питающих населенные пункты Евпатории и Красноперекопска

Сообщается, что в районе села Прибрежное произошла авария на водоводе диаметром 1200 мм, питающем Евпаторию. По сведениям районной администрации более 120 тысяч жителей города остались без воды, отменены занятия в школах и детсадах. В Красноперекопске авария зафиксирована на водоводе диаметром 600 мм, нарушено водоснабжение 683 жилых домов самого города и сел Совхозное, Таврическое, Пятихатка, Почетное.

В настоящее время к населенным пунктам организован подвоз воды, силами снабжающих организаций ведутся восстановительные работы по устранению аварийной ситуации.

По поручению В.Н. Терентьева следственными отделами по городу Евпатория и Красноперекопску организованы процессуальные проверки: будут установлены обстоятельства возникновения аварийных ситуаций, проверен комплекс мер, направленных на их ликвидацию и оказание помощи населению. Также в рамках проверок будет дана оценка действиям уполномоченных лиц в сфере ЖКХ.

Ход и результаты проверок поставлены руководством ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости