Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2012 года Перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД города Славгорода, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего сотрудника ГИБДД города Славгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в мае 2011 года сотрудник ГИБДД вернул изъятое водительское удостоверение своему знакомому, которого мировой судья города Славгорода лишил права управлять транспортным средством на срок 1,5 года в марте 2011 года. Тем самым сотрудник полиции нарушил права и законные интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества и государства.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Федосова, в ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность должностного лица к совершению данного преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости