Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2023 года Возбуждено уголовное дело о даче взятки преподавателю университета в городе Оренбурге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города Оренбурга. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, подозреваемая, являясь студенткой одного из университетов города Оренбурга, используя банковскую карту, осуществила перевод денежных средств в качестве взятки для преподавателя университета, за что последний обеспечил успешную сдачу обвиняемой форм промежуточной аттестации по различным предметам без фактической проверки знаний учебных дисциплин и в нарушение порядка, установленного методическими инструкциями, то есть за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ, студентке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости