Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2023 года В Волгограде возбуждено уголовное дело о покушении на повреждение памятника-ансамбля, посвященного победе в Сталинградской битве

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 243 УК РФ (покушение на повреждение объектов культурного наследия народов РФ).

По предварительным данным, 16 марта 2023 года примерно в 7 часов 20 минут 27-летний местный житель находился на территории памятника-ансамбля, посвященного победе в Сталинградской битве – Мамаевом кургане. Управляя мотоциклом, мужчина объехал шлагбаум, после чего проник на территорию особо значимого объекта культурного наследия.

Остановив мотоцикл непосредственно на братской могиле, подозреваемый стал производить манипуляции с бензобаком своего транспортного средства, на котором имелось зажигательное устройство.

В этот момент действия злоумышленника были замечены сотрудником охраны. При этом, не желая быть задержанным подозреваемый попытался завести мотоцикл и скрыться, вместе с тем, его действия были пресечены.

Сейчас фигурант задержан, на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального управления СКР.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственное подразделение для проведения неотложных следственных действий. Мотивы совершенного деяния устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости