Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 марта 2023 года В рамках следствия выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности главного специалиста публичного акционерного общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления снабжения публичного акционерного общества, располагающегося в городе Гае. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области, сотрудники которого оказывают оперативное сопровождение.

По данным следствия, подозреваемый, в период с июля 2017 года по ноябрь 2020 года незаконно получил денежные средства в общей сумме более 700 тысяч рублей, от представителей двух коммерческих организаций, за содействие в пролонгации ранее заключенных договоров с публичным акционерным обществом.

Напомним, что ранее фигуранту органами следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, в связи с получением им в период с июля 2017 года по февраль 2023 года денежных средств от представителя коммерческой организации в общей сумме свыше 3 200 000 рублей, также за содействие в пролонгации ранее заключенных договоров с публичным акционерным обществом и предоставления преференций.

В настоящее время фигурант с учетом ходатайства следователя находится под домашним арестом, уголовные дела в отношении него соединены в одно производство, в рамках следствия устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности обвиняемого.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости