Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2023 года В Вятских Полянах арестован мужчина, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и хулиганстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Вятские Поляны, возбужденного по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

15 марта в городе Вятские Поляны 47-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, из окна квартиры произвел выстрелы из ружья в сторону, где непосредственно находились сотрудники полиции. Один из сотрудников получил ранение. Ему на месте была оказана медицинская помощь.

Обвиняемый был задержан сотрудниками СОБР Росгвардии.

В ходе предварительного следствия с применением криминалистических средств фиксации следователями СК произведен осмотр места происшествия, изъяты ружья, гильзы, патроны, изъята и осмотрена документация проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, принадлежащих обвиняемому. Назначены судебно-медицинские, судебная психолого-психиатрическая, баллистическая экспертизы. Кроме того, признан потерпевшим и допрошен в указанном статусе сотрудник полиции, допрошены свидетели. Проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению преступления.

17 марта по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Председатель Следственного комитета РФ поручал руководителю следственного управления доложить о ходе расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости