Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 марта 2023 года В Липецке следователи регионального СК России устанавливают обстоятельства гибели двух рабочих на производственной площадке

Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих подрядной организации на территории одного из предприятий по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, около полуночи 16 марта 2023 года во время монтажа технологического оборудования произошло падение стрелы мобильного крана с подвесной корзиной, в которой находились двое монтажников подрядной организации. При падении с высоты почти 50 метров, рабочие 1984 г.р. и 1983 г.р., получили травмы несовместимые с жизнью.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр, изымается интересующая следствие документация. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, ответственные за соблюдение требований безопасности на производственных объектах. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 14:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости