Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 марта 2023 года По поручению Владимира Терентьева проводится проверка доводов жителей Севастополя из СМИ о возможных нарушениях их жилищных прав

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева организована и проводится процессуальная проверка сведений, озвученных в эфире одного из телеканалов города Севастополя, о нарушениях их жилищных прав.

В ходе мониторинга телеэфира следственными органами был выявлен сюжет, в котором сообщается, что несколько семей в Молочной балке могут лишиться своих домов. Так, участники потребительского кооператива рассказали представителям СМИ: через земли, на которых они проживают свыше десяти лет, планируется укладка дороги. Более того, гражданам так и не дали завершить оформление земель, на которых они проживают, а участки вместе с имуществом, садами и постройками были сданы в аренду.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю следователи подключились к проверке изложенных сведений и установлению всех обстоятельств.

В рамках процессуальной проверки будет изучена позиция департамента имущественных и земельных отношений города Севастополя, истребована и изучена документация по ситуации, организовано взаимодействие с гражданами, дана оценка действиям сотрудников уполномоченных служб и ведомств.

Ход проверки поставлен руководителем Главного следственного управления на личный контроль.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости