Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2023 года В Белинском районе мужчина осужден за причинение смерти знакомой

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Белинского 1969 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 13 ноября 2022 мужчина находился дома вместе со своей знакомой, проживающей в его жилище на протяжении последних нескольких лет. Он начал высказывать ей претензии по поводу того, что она не занимается уборкой в доме и приготовлением пищи. В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес ей не менее семи ударов рукой по голове. После избиения они вместе начали употреблять спиртное. Утром следующего дня он обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни.

Женщина 1953 года рождения скончалась на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы.

Житель Белинского района в ходе следствия и судебного разбирательства содержался под стражей. Вину в причинении смерти потерпевшей он признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 14:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости