Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2023 года Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СКР области начальник дежурной части одного из отделов полиции подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной части одного из отделов полиции. Он подозревается в мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, полицейский получил деньги за то, что якобы мог решить вопрос о прекращении уголовного преследования (но на самом деле фигурант ввёл в заблуждение лицо, отдавшее деньги, поскольку повлиять на процессуальное решение следователя МВД, который расследует уголовное дело, он не мог). Указанная информация была зафиксирована в ходе оперативных мероприятий, проведённых региональным управлением ФСБ. Задержанный полицейский признал вину. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости