Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2023 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и легковой автомашины

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и легковой автомашины (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, сегодня днем на улице Гагарина в Пензе произошло ДТП с участием микроавтобуса «Iveco» и легковой автомашины «Kia Cerato». В результате ДТП погибли водитель легкового автомобиля 1989 года рождения и пассажир – ребенок 2015 года рождения, пострадали несколько пассажиров микроавтобуса.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будут исследованы техническое состояние и условия эксплуатации микроавтобуса, обстоятельства, способствовавшие ДТП.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 19:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости