Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2023 года Заместитель руководителя Пуровского межрайонного следственного отдела провел профилактические занятия с учащимися школ

Сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу являются активными участниками акции «Правовая пропаганда». Ежегодно следователи встречаются с учащимися общеобразовательных школ с целью защиты детей от необдуманных поступков и профилактики совершения ими преступлений.

В марте 2023 года заместитель руководителя межрайонного следственного отдела Скляров И.Ю. совместно с сотрудниками полиции провел открытые уроки в школах городов Губкинский и Тарко-Сале. На встречах с ребятами представители правоохранительных органов предложили к обсуждению темы, направленные на предупреждение преступности в отношении несовершеннолетних. При этом, учитывая стабильный рост преступлений, совершаемых в отношении половой неприкосновенности детей с использованием сети Интернет, офицер СКР разъяснил юным слушателям основные правила поведения в социальных сетях и в случае проявления к ним интереса со стороны незнакомцев на улице.

Кроме того, майор юстиции предупредил ребят об уголовной и административной ответственности за противоправное поведение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости