Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2023 года В Княжпогостском районе перед судом предстанет житель Усинска по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем тяжкие последствия

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г.Усинска, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, в январе текущего года на 192 км автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта обвиняемый, управляя автомобилем Сузуки Гранд Витара с превышением скоростного режима, не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Рено Дастер.

В результате ДТП погибли находившиеся в автомобиле Сузуки Гранд Витара жена обвиняемого, 6-летний ребенок, а также пассажир автомобиля Рено Дастер. Кроме того, 9-летний ребенок виновника аварии получил тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости