Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 марта 2023 года В Ивановской области двое подростков подверглись разбойному нападению

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области по факту нападения на двух подростков в г. Иваново возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имуществ, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 17 марта 2023 года в ночное время неустановленные лица проникли на балкон второго этажа в одну из квартир многоэтажного жилого дома на ул. Шубиных в г. Иваново, где совершили разбойное нападение на двух проживающих в квартире 16-летних юношей.

Применяя насилие, опасное для жизни и здоровья потерпевших, оружие, и предметов, используемых в качестве оружия, злоумышленники требовали от подростков 90 тысяч рублей. Не получив требуемую сумму, преступники открыто похитили имущество потерпевших на общую сумму около 45 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего, установление лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, ведется работа по закреплению доказательств по уголовному делу.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости