Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2023 года В Волосовском районе по факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Волосовскому району Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по факту гибели малолетнего 2012 г.р.. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 18 марта 2023 года несовершеннолетний 2012 г.р. совместно с двумя сверстниками проникли на территорию склада ЗАО «Племенной завод Ленинский Путь» в Волосовском районе Ленинградской области, предназначенного для хранения зерна в мешках. Малолетний проделал отверстие, через которое стало высыпаться зерно, в результате чего находящийся выше мешок, упал на потерпевшего, придавив его своей массой. От полученный травм ребенок скончался в карете скорой помощи.

На место происшествия под руководством руководителя следственного отдела по Волосовскому району незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников полиции и МЧС.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости