Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 марта 2023 года Сотрудники регионального следственного управления СК России и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области провели профилактическое мероприятие на водоемах города Трубчевска

Во время рейда участники межведомственной комиссии в очередной раз напомнили рыбакам и отдыхающим на льду о том, что выход на лёд без спасательного жилета – это не только административное правонарушение, но и риск для жизни. В ходе мероприятия раздавались памятки с правилами безопасного нахождения на водоеме.

Переоценка собственных возможностей и прочности льда при отсутствии специальных средств безопасного нахождения на водоеме нередко приводит к трагичным последствиям.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. Помните, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Не выходите на лед толщиной менее 7 см! В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Не оставляйте несовершеннолетних у водоемов и на льду без присмотра! Регулярно проводите беседы с детьми о безопасности в весенний период. Если вы увидели их на льду, не оставайтесь равнодушными и безучастными, примите меры для того, чтобы дети покинули лёд!

Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону – 101, либо на единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости